регистрируйся
ставь
греби бабло

Кубок Гагарина — самый желанный трофей в хоккее

Для каждого хоккейного клуба КХЛ кубок Гагарина считается самым долгожданным трофеем. Выиграть его можно, обыграв всех участников в раунде плей-офф. Разыгрывается же он, начиная с сезона 2008/2009. Награда всегда вручается исключительно капитану выигравшей команды. Кубок Гагарина был назван в честь известнейшего космонавта Юрия Гагарина и игровые автоматы играть. Организаторы дали такое название по той причине, что это имя всегда ассоциировалось с высочайшими достижениями. Ставки на хоккей в этом кубке также весьма прибыльные.

Главный трофей КХЛ кубок Гагарина — главные чемпионы

Самая первая команда, которая завоевала главный трофей КХЛ кубок Гагарина — это известный Ак Барс. В 2009 году хоккеисты одолели соперника в лице Локомотива в серии 4:3. Любопытно, что именно Ак Барс наиболее часто становился обладателем этой престижной награды, а именно — три раза.

Вторым идет Металлург из Магнитогорска. Игроки дважды завоевывали награду — в 2014 и 2016 годах. Подобными достижениями способны похвастаться также Динамо Москва и СКА. Возможно, кто-то из них сможет также в третий раз заполучить награду.

В последний раз награда досталась ЦСКА в 2019 году. Любопытно, что это был первый случай, когда участник выиграл в серии со счетом 4:0. Под натиском пал Авангард. Обыграть так разгромно своего соперника до этого момента еще никому не удавалось Более того, ЦСКА стал одновременно и победителем регулярно чемпиона, что стало впервые в истории. Возможно, плей-офф КХЛ 2020 покажет нам что-то новенькое.

Хоккей кубок Гагарина имеет еще немало интересных фактов. Например, за все время существования было 13 матчей, которые длились более пяти периодов. Рекордсменом же в KHL World Games стал поединок между ЦСКА и Йокерит, состоявшийся в 2008 году. Игра продлилась ровно 142 минуты, при этом было сыграно аж пять овертаймов.

Что касается других рекордсменов, то здесь блистают игроки из Металлурга Магнитогорск. К примеру, больше всего очков заработал Сергей Мозякин, играющий в турнире уже 11 сезонов подряд. На его счету 157 очков, из которых 62 заброшенные шайбы и 95 ассистов. На втором месте разместился партнер Данис Зарипов, отстающий на 30 баллов.

А вот больше всего матчей Континентальная Хоккейная Лига зафиксировала у Евгения Бюрюкова. За все время он сыграл 149 поединков.

Чаще всего поднимал над головой этот приз Денис Зарипов. Трижды он это делал в составе АК Барса и дважды в качестве спортсмена Металлурга.

На текущий момент проходит чемпионат КХЛ 2019–2020. Можно не сомневаться, что в текущем розыгрыше будет еще несколько интересных рекордов. Возможно, это будет самый быстрый хет-трик в истории, самый разгромный счет или наибольшее количество отбитых вратарем буллитов.